Нокия на протяжении заключительных нескольких кварталов переносит потери

0e6435e0

Нокия Как передают агентство Reuters и финская газета Helsingin Sanomat, Нокия сейчас начала подготовку к реализации собственной ведущий штаб-квартиры, размещенной в городке Эспоо на краю Варяжского моря неподалеку от Гельсингфорс.

Напоминаем, что Нокия на протяжении заключительных нескольких кварталов переносит потери, из-за так именуемого переходного времени от Symbiаn к Виндоус Phone. В масштабах платформы по понижению потерь были прикрыты все автозаводы компании в Европе (и в том числе в Финляндии) с уменьшением штата, а изготовление вынесено в Азию.

Однако реализация помещения ведущий штаб-квартиры — оригинального знака компании, по словам специалистов, демонстрирует как усугубилось экономическое положение финской компании в последние годы. Предполагается, что реализация зданий из стекла и сплава может доставить Нокия 260-390 млн долларов США. При этом оказавшийся штат, вероятнее всего, никуда не улетит — Нокия будет взять в аренду сооружение у свежих обладателей.

Раньше руководство финской компании говорило, что в масштабах реструктуризации организация будет освобождаться от побочных активов, так что Нокия готова идти на все, чтобы остаться на плаву в трудные для нее времена.

Все-таки, очень многие специалисты убеждены, что Нокия не может выходить из затянувшегося кризиса и по результату будет распродана по частям. Например, ее патенты может купить организация Эпл. В самой компании не согласны с данным и обещали, что » весной следующего года никто не вспомнит, что у Нокия были какие-то неприятности».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *