Для чего необходимы металлодетекторы?

0e6435e0

Сегодня мы побеседуем о осмотре качества, а конкретнее о металлодетекторах. Что это за оборудование, для чего оно нужно и нужно ли вообще. Изначально металлодетекторы показываются достаточно трудными и странными в применении, а часто и не нужными в производственном процессе. Из-за этого в этой публикации мы соберем решения на все главные вопросы и детально поведаем о подобном любопытном виде оборудования соблюдения стандартов. Услуги металлоискателя можно найти на удобном сайте по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCgXlHvXAvepJVdjVLejzf1Q

Металлоискатель — это особое оборудование, созданное для обнаружения чужих подключений из темных либо разноцветных металлов и сплавов в контролируемой продукции.

В большинстве случаев встречаются конвейерные металлодетекторы, такие как AMATA MD. Это горизонтальный сборочный поток, на котором установлен сенсор металла. Продукт, двигаясь по сборочному потоку, проходит через рамку сенсора, которая в автоматическом режиме проводит исследование продукта. В случае обнаружения железных подключений включается светозвуковая сигнализация, входящая в стандартную сборку металлодетекторов АМАТА. Опционально любой металлоискатель АМАТА вполне может быть оборудован отбраковщиком, предназначенный для снятия продукта с железными частичками из продуктовой линии, и устройством для скопления негожей продукции.

Кроме конвейерных металлодетекторов организация АМАТА SCALE также считается продавцом текучих (гравитационных) металлодетекторов AMATA MD-D. Это особое оборудование, которое проводит исследование продукта на объект присутствия железных частиц в потоке при свободном падении. Такие устройства представляют из себя сенсоры металла особенной формы, которые вполне могут быть определены, к примеру, под комбинаторным дозатором до паковочной автомашины. В этом случае исследование дозы продукта происходит в момент выгрузки мультиголовы в процессе движения продукта в приемочную воронку паковочной автомашины. Отбраковывание как правило происходит на раунде упаковки — паковочная машина или замирает, или делает парную протяжку мембраны. Этот тип металлодетекторов в особенности своевременен для сыпучих товаров, созданных для фасовки в металлизированную обертку.

Еще один тип металлодетекторов, поставляемых организацией AMATA SCALE — трубопроводные (трубные) металлодетекторы. Такие металлодетекторы применяются для обнаружения железных подключений в некрепких и пастообразных продуктах. Переволакиваемый по трубе продукт обследуется на содержание железных частиц и, по мере необходимости, отбраковывается особым клапаном. Размер трубы выбирается зависимо от условий клиента.

Это наиболее популярные типы металлодетекторов, встречающиеся на пищевых производствах. Есть еще несколько видов такого оборудования, однако оно создано для специфичных продукции и встречается очень редко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *